В 2020 году американские астронавты высадятся на Луну PDF Печать E-mail
(3 голоса, среднее 3.67 из 5)
В недалеком будущем NASA создаст постоянную базу на Луне, отправляя туда по две миссии в год и создавая условия для полета человека на Марс к 2035 году.
 
Луна
 

Планы космического управления США доступны на официальном сайте ведомства, их также исследовал сегодня журналист итальянской газеты La Stampa.Издание утверждает, что Луна оказалась в центре внимания NASA.

Так, в космическом центре на мысе Канаверал, вновь переименованном в Лунный порт, полным ходом идут работы.

В этом году будет осуществлена реконструкция пусковой платформы 39-В, с которой будут стартовать космические корабли с астронавтами на борту на МКС и на Луну. Первые испытания должны пройти уже в конце года.

Пока самая важная высадка астронавтов XXI века запланирована на 2020 год. Речь идет о миссии корабля Орион 13. Три астронавта будут находиться на лунной поверхности, в то время как четвертый в течение двух недель - на орбите Луны. Корабль управления разработан компанией Lockheed-Martin: на его борту могут разместиться шесть человек, диаметр корабля - 5 метров, а вес - 23 тонны. Директор NASA Майк Гриффин называет Орион "Аполло, накачанным стероидами".

Первый полет Ориона по земной орбите запланирован на 2015 год. Его выведет на орбиту Ares I, который станет младшим братом Ares V - более мощной ракеты-носителя, способной доставлять грузы на земную орбиту и на Луну, а в перспективе - и на более дальние расстояния, в частности на Марс. Первый запуск Ares V должен состояться в 2018 году, пишет Инопресса.

В NASA планируют осуществлять по две миссии в год для создания постоянной базы на Луне, с экипажами, которые будут находиться там по полгода. Таким образом будет создаваться трамплин для полета на Марс к 2035-у году.

Напомним, первую высадку человека на Луну американские астронавты совершили 20 июля 1969 года в рамках программы Apollo.

Между тем, в гонке космических программ активно учавствует и Китай. Так, правительство КНР заявляет о создании собственных лунных баз к 2030 году.

Источник: inoppressa.ru


 

Комментарии  

 
0 #1 Тата 08.04.2010 18:35
А что, инопланетяне уже не претендуют на Луну и легко пустят туда землян и разрешат им там хозяйничать? :-?
Цитировать | Сообщить модератору
 
 
0 #2 WDD 08.04.2010 19:45
Цитирую Тата:
А что, инопланетяне уже не претендуют на Луну и легко пустят туда землян и разрешат им там хозяйничать? :-?

Возможно... Не думаю, что им охота связываться с силами НОАК. :lol: :lol: :lol:
Цитировать | Сообщить модератору
 

Добавить комментарий

Подумайте дважды, прежде чем писать комментарий. Уважайте себя и других пользователей блога.


Защитный код
Обновить