Туринская плащаница будет представлена в 3D PDF Печать E-mail
(14 голоса, среднее 4.29 из 5)

Туринская плащаница, всемирно известная христианская реликвия, споры о подлинности которой не затихают с 1898 года, будет представлена для обозрения в 3D-формате.

Компьютерная реконструкция отпечатавшихся на Плащанице очертаний тела и трехмерная модель. Автор фото: Джулио Фанти (Giulio Fanti)

Компьютерная реконструкция отпечатавшихся на Плащанице очертаний тела и трехмерная модель. Автор фото: Джулио Фанти (Giulio Fanti)

Точной информации о том, каким образом будет реализован этот замысел, на данный момент не было представлено. Известно, что на протяжении шести недель Плащаницу или ее изображения планируют выставлять для просмотра при помощи анаглифических очков со светофильтрами, подобных тем, которые используются в 3D-кинотеатрах. Очки будут предлагаться в двух вариантах: обычные "HI-Rex-1" и предназначенные для близоруких людей "HI-Rex-1L". Стоимость приспособлений составит два и три евро соответственно.

Согласно Бруно Фаббиани (Bruno Fabbiani), эксперту по голографии из Туринского политехнического университета, в трехмерной версии паломники смогут видеть детали, недоступные при просмотре невооруженным глазом.

«Они [очки] помогут обеспечить трехуровневое восприятие, несмотря на то, что в них только два фильтра. Сначала зрители смогут увидеть следы крови, потом очертания тела. И, наконец, при совмещении двух изображений, появляется третье» – сообщил репортерам Фаббиани.

В то время как представитель монашеского ордена салезианцев отец Морено Филипетто (Moreno Filipetto) отвергает какие-либо обвинения в попытке извлечения прибыли, состоящая из представителей церкви и властей Турина комиссия, ответственная за Плащаницу, утверждает, что очки, необходимые для просмотра, не будут продаваться в магазинах, расположенных на территории собора Иоанна Крестителя.

По словам представителей комиссии, осветительных приборов должно быть достаточно, чтобы рассмотреть детали на Плащанице, поэтому какие-либо дополнительные средства будут излишними.

По предварительным оценкам, за период с 10 апреля по 23 мая Плащаницу увидят около двух миллионов паломников.

Источник: ufo.ck.ua

 

rss Понравилась новость? Почему бы не подписаться на RSS?


Обновлено 06.04.2010 00:38
 

Комментарии  

 
0 #1 Юрец 06.04.2010 08:38
Я так понял что вопрос о том подлинная это вещь или нет не ставится
Цитировать | Сообщить модератору
 
 
0 #2 Miramid 06.04.2010 11:29
В субботу в церкви была, предложили приложиться к плащанице Христа... Сколько же их, этих плащаниц-то по церквям "разбросано"? :-?
Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+1 #3 Max138 06.04.2010 14:23
Человек не верующий всегда будет искать доказательства, а если человек верит то ему это не нужно......
Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+3 #4 Обыватель 06.04.2010 19:06
какой вывод можно сделать из этой статьи? Бизнес есть бизнес. на чувствах верующих организуется 3D-шоу с зарабатыванием денег (на примере Аватара). И зрелищно и выгодно! :-)
Цитировать | Сообщить модератору
 
 
0 #5 Обыватель 06.04.2010 19:08
Цитирую Юрец:
Я так понял что вопрос о том подлинная это вещь или нет не ставится


а как это установить? сие есть тайна неизреченная! :-) это как вера - каждый сам решает для себя!
Цитировать | Сообщить модератору
 
 
0 #6 Max138 07.04.2010 14:43
Я лично не фанатик который каждую неделю ходит в церковь и бъет поклоны так как считаю что это не самое главное, вера в Бога заключается не в этом, в первую очередь в поступках и морали человека, ведь религий много а Бог один и он судит по поступкам, хотя в нашей совр. жизни без греха не обойтись к сожалению,но главное не терять себя и веру..........
Цитировать | Сообщить модератору
 

Добавить комментарий

Подумайте дважды, прежде чем писать комментарий. Уважайте себя и других пользователей блога.


Защитный код
Обновить